競技結果 - 2018年

→スケジュールに戻る

県長距離強化記録会(6/23 御殿場市陸上競技場)【静岡県】

2018年6月23日
種目出場者記録順位備考
1500m 4組 加来 華奈
米谷 結希
4分47秒12
4分47秒79
組8位
組10位
《参考》 1500m 総合結果
1位 米澤 奈々香  4分32秒70
2位 澤井 風月   4分33秒79
3位 杉森 心音   4分34秒14

→スケジュールに戻る

高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソン(4/22 岐阜メモリアルセンター)【岐阜県】

2018年4月22日
種目出場者記録順位備考

ハーフ
マラソン

渡部 絵理
久保 百合香
米谷 結希
寳田 彩香
1時間19分44秒
1時間21分44秒
1時間27分33秒
1時間36分05秒
13位
16位
18位
31位
《参考》 ハーフマラソン 総合結果
1位デギトゥ・アズメロー 1時間09分53秒
2位バラリー・ジェメリ   1時間10分11秒
3位ジョイ・ケムマ     1時間10分47秒

【風にも負けず走る選手たち】 (左から渡部 久保 米谷 寳田)

→スケジュールに戻る

京都産業大学長距離競技会(4/14 京都産業大学総合グランド陸上競技場)【京都】

2018年4月14日
種目出場者記録順位備考

1500m 4組


1500m 5組

久保 百合香
米谷 結希

渡部 絵理
4分51秒76
4分53秒47

4分38秒93
組5位
組6位

組10位
《参考》 1500m 総合結果
1位 青松 真那  4分33秒63
2位 川村 楓    4分34秒32
3位 芝本 涼花  4分34秒64
3000m 1組 久保 百合香
米谷 結希
10分24秒13
10分30秒47
組17位
組18位
《参考》 3000m 総合結果
1位 谷口 真菜(ワコール) 9分39秒38
2位 戸田 朱音(大院大)  9分39秒95
3位 高谷 愛菜(大院大)  9分40秒93

→スケジュールに戻る

2018新潟ハーフマラソン(3/18 日本陸上競技連盟公認 新潟ビッグスワンハーフマラソンコース)【新潟県】

2018年3月18日
種目出場者記録順位備考
ハーフマラソン 渡部 絵理
金澤 瑞希
米谷 結希
1時間15分54秒自己新!!
1時間20分31秒自己新!!
1時間24分22秒自己新!!
3位
5位
7位
《参考》 ハーフマラソン 総合結果
1位 宮田 佳菜代   1時間15分31秒
2位 和田 春香    1時間15分33秒
3位 渡部 絵理    1時間15分54秒
【出場者3選手とも自己ベスト更新!!】(左から金澤、渡部、米谷)

→スケジュールに戻る

名古屋シティマラソン2018(3/11 ナゴヤドーム~白川公園)【愛知県】

2018年3月11日
種目出場者記録順位備考

ハーフマラソン

関 真里奈 1時間28分18秒 6位 《参考》 ハーフマラソン 総合結果
1位 REIDLAUREN   1時間14分53秒
2位 近藤 かすみ   1時間21分57秒
3位 佐藤 あずさ    1時間22分07秒

【ケガを乗り越え出場した引退レース】(関)

【応援に駆け付けてくださった方々と】

→スケジュールに戻る

第40回読売犬山ハーフマラソン(2/25 犬山市内田防災公園発着コース)【愛知県】

2018年2月25日
種目出場者記録順位備考

ハーフ
マラソン

渡部 絵理
浅野 里奈

米谷 結希

関 真里奈

1時間16分30秒
1時間19分39秒

1時間26分04秒
(オープン参加)
1時間29分40秒
(オープン参加)
1位
5位





《参考》 ハーフマラソン 登録女子 総合結果
1位 渡部 絵理 (愛知電機)   1時間 16分30秒
2位 神谷 もも  (愛知教育大) 1時間 18分30秒
3位 服部 綾実 (名大倶楽部) 1時間 18分50秒



10km 金澤 瑞希 38分00秒 22位 《参考》 10km 登録女子 総合結果
1位 杉浦 穂乃加 (中京大)  34分10秒
2位 山本 彩乃 (小島プレス) 34分20秒
3位 小森 星七 (名城大)    34分56秒

【犬山路を駆け抜ける選手たち】(左から渡部、浅野、米谷、関、金澤)

【表彰される渡部選手】

【応援に駆けつけて頂いた皆さんとの集合写真】

→スケジュールに戻る

第46回全日本実業団ハーフマラソン(2/11 維新百年記念公園競技場発着)【山口県】

2018年2月11日
種目出場者記録順位備考

ハーフマラソン

渡部 絵理 1時間18分36秒 33位 《参考》 総合結果
1位 パウリン カムル(ルートイン) 1時間09分40秒
2位 堀 優花(パナソニック)    1時間11分05秒
3位 林田 みさき(豊田自動織機) 1時間12分12秒

→スケジュールに戻る

第36回新春春日井マラソン大会(1/7 春日井市総合体育館運動広場発着)【愛知県】

2018年1月 7日
種目出場者記録順位備考
10km 堀川 はる菜
浅野 里奈
渡部 絵理
谷町 衣里奈
35分27秒
36分02秒
36分19秒
37分09秒
1位
2位
3位
5位
《参考》 10km 総合結果
1位 堀川 はる菜(愛知電機) 35分27秒
2位 浅野 里奈  (愛知電機) 36分02秒
3位 渡部 絵理  (愛知電機) 36分19秒
【ラストスパートをかける選手】(左から堀川・浅野・渡部・谷町)
【閉会式後、道風くんと春日井広報大使 松村亜矢子さんと記念撮影】

→スケジュールに戻る